НИИ - Специализированная  кардиохирургическая  клиническая  больница  имени академика  Б. А. Королёва


Вопросы и ответы

  • Где можно найти выписку по форме 027- У?

    Выписка из амбулаторной карты по форме 027-У оформляется в поликлинике по месту жительства.
  • Можно ли у Вас сделать ЭХО-КС плода и как можно записаться?

    Ультразвуковые исследования амбулаторно в Кардиоцентре не проводятся.
  • Как попасть на консультацию к Чеботарю Е.Г. по вопросу стентирования?

    Диски с результатами селективной коронарографии вы можете принести в поликлиническое отделение Кардиоцентра, каб 5 с 08.00 до 14.00 ежедневно (кроме субботы и воскресенья) Вместе с диском необходимо принести ЭКГ,ЭХО-КГ,выписные эпикризы из других стационаров,паспорт и мед.полис. Клинико-рентгенологическая комиссия проходит с участием Чеботаря Е.В.
  • Как и на каких условиях можно пройти УЗИ и ЭХО сердца?

    Ультразвуковые исследования в Кардиоцентре амбулаторным пациентам не проводится. Обратитесь в Областной Диагностический центр.
  • Ложусь в Кардиоцентр на обследование. Подскажите, что надо брать с собой для госпитализации? Меня интересует, надо ли брать постельное белье, посуду? Нужны ли результаты предыдущих обследований?

    Для госпитализации в СККБ необходимо иметь предметы гигиены. В своем постельном белье необходимости нет. Результаты предыдущих обследований(при их наличии)желательны. На момент госпитализации иметь анализы согласно памятке, выданной врачом Консультативной поликлиники СККБ.
  • Подскажите, пожалуйста, сколько стоит операция по удалению тромба на сердце? Муж 64 года у нас сердечно-легочная недостаточность.?

    Гражданам РФ,проживающим в Нижегородской области,оперативное лечение в СККБ выполняется на бюджетной основе.Необходима очная консультация в СККБ. Вся информация по консультативному приему по тел. 417 74 31.
  • Страдаю варикозной болезнью, после проведения УЗИ нижних конечностей показана оперативное вмешательство. есть ли возможность получить консультацию о возможности проведения операции в вашем центре и каков порядок моих дальнейших действий?

    Для решения вопроса об оперативном лечении в СККБ необходима консультация ангиохирурга с результатами обследований. Консультация ангиохирурга ежедневно кроме субб. и воскр. с 8.00 по 14.00 без предварительной записи.
  • Добрый день! Нужна консультация кардиолога на вопрос: можно ли сделать операцию по удалению тромба ( операция на открытое сердце) Диагноз постинфарктный тромбоз левого желудочка.

    Судя по предварительному диагнозу (с ваших слов) пациенту необходима консультация в каб. ишемической болезни сердца (ИБС).Прием осуществляется по предварительной записи по тел.417-57-65 или через интернет(вы можете записаться самостоятельно или через терминал в районной поликлинике).
  • Доброго времени суток! У меня очень высокое давление, таблетки помогают все реже и реже. Врачи наши ( я из Сарова) отправляют по всяким врачам, а результата ни какого. Могу ли я к вам записаться без направления? И хотелось бы узнать стоимость консультации.

    Консультации в СККБ осуществляются только при наличии направления из ЛПУ с указанием предварительного диагноза и результатами проведенных обследований. Цель консультаций в СККБ – только отбор пациентов на хирургическое лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы.Подбор консервативной терапии по поводу Гипертонической болезни не входит в нашу компетенцию.
  • Как попасть к вам в стационар для уточнения диагноза и возможного лечения. 76 лет. Нижегородка.

    Консультации в Нижегородском Кардиоцентре осуществляются на основании направления от врача по месту жительства, по предварительной записи по тел. 417-74-31, 417-57-65. Цель консультаций- отбор на оперативное лечение сердечно-сосудистых заболеваний. Подбор консервативной терапии должен выполнять терапевт или кардиолог по месту жительства.
  • Как к Вам можно попасть на стационарное лечение? Что для этого надо предоставить? Пациент живет в Нижегородской области.

    Госпитализации в Нижегородский Кардиоцентр выполняются для проведения оперативного лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Необходимость госпитализации обсуждается на консультативном приеме при наличии направления от вашего лечащего доктора. Запись на прием по телефонам 417-74-31, 417-57-65.
  • Диагноз: ИБС: Стабильная стенокардия напряжения 2 КФК. Атеросклеротический кардиосклероз сформированием недостаточности митрального клапана. Хроническая тахисистолическая форма фибрилляции предсердий.Артериальная гипертония 2 степени,риск 4. ХСН 2А. Дисциркулярная энцефалопатия. ПДОА коленных суставов. НФ2. Нарушение толерантности к углеводам. Мне 60 лет,ходить практически не могу из-за сильных болей в коленных суставах ,из-за этого тут же начинается усиление аритмии. Замену суставов мне отказывают из-за сердца. Можите ли Вы мне помочь в моём положении,если да.то что для этого нужно и главное сколько это будет стоить?.,я инвалид 2 группы четвёртый год.?

    Консультации в Кардиоцентре заключаются в отборе на оперативное лечение с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Прием пациентов с ИБС осуществляется по предварительной записи по тел. 417-57-65 при наличии направления от лечащего врача, ЭКГ-МТ, ЭХО-КГ,ЭКГ. Вопрос о том, можем ли мы чем-либо помочь в данной ситуации решается при очной консультации.
  • Проживаю в Костромской области. Врач кардиолог поставил предварительно диагноз-Стенокардия. Медицинский полис есть. Можно ли записаться на прием в ваши больницу для обследования , уточнения диагноза и если потребуется дальнейшего лечения?

    Консультации в СККБ при наличии мед. полиса бесплатно (ЭКГ-МТ,ЭКГ, ЭХО-КГ иметь на руках на момент приема). Запись на прием по тел.417-57-65 или через интернет. При наличии вопросов по поводу госпитализации звоните по тел.417-74-31 зав. Консультативной поликлиникой Гурьяновой Юлии Александровне.
  • Как можно записаться к Вам на приём по поводу консультации. Болят сосуды на левой ноге. Нога «немеет» при ходьбе. Можно ли сделать у Вас УЗИ сосудов?

    Консультации ангиохирурга проводятся ежедневно с 08.30-14.00 кроме субб., воскр. На приеме УЗИ артерий и вен нижних конечностей уже должно быть. УЗИ сосудов амбулаторно в кардиоцентре не проводится.
  • Моя мама проживает в Нижегородской области, у нее проблемы с сердцем, но направление в Н.Новгород на обследование ей не дают (мотивируют, что с начала нужно пропить курс лекарств, выписанных местным врачом. Но улучшений нет). Можно как-либо записаться на консультацию к опытному врачу в СККБ, как это сделать и сколько это будет стоит?

    Вы имеете право получить бесплатно консультацию в СККБ при наличии направления от лечащего врача. Цель консультаций- отбор на оперативное лечение пациентов с сердечно-сосудистой патологией. При отсутствии направления консультации проводятся на договорной основе (запись по тел. 417-57-65).
  • Сколько стоит полное обследование сердца и сосудов! Моей маме 53 года, до работы идти более 2-х км, не может идти, говорит, в груди тяжесть, лежала у нас в ЦРБ, СДЕЛАЛА ВСЕ ПРОЦЕДУРЫ, даже велосипед прошла, говорят, всё нормально, не знаю что делать с ней дальше! Подскажите?

    Обследование сердца и сосудов проводятся в ОДЦ (диагностический центр), ОКБ им. Семашко. В ОКБ им. Семашко вы можете пройти консультацию кардиолога. При наличии показаний кардиолог даст направление на консультацию в кардиоцентр.
  • Можно ли в вашей больнице сделать кардиограмму сердца с её расшифровкой в частном порядке (направления нет)?

    В кардиоцентре амбулаторно ЭКГ не выполняется, даже на платной основе.
  • Оказываете ли вы платные услуги (обследования и консультации специалистов) и где можно ознакомиться с их стоимостью?

    Мы проводим консультации на договорной основе. Все вопросы вы можете задать по тел. 417-57-65.
  • Что с собой взять, ложусь с 9 мес. ребенком на обследование?

    Вы должны взять с собой сменное белье для ребенка, смеси для кормления, памперсы, посуду для себя и ребенка. Постельное белье выдается в отделении.
  • Здравствуйте! Какие анализы необходимо сдать перед операцией стентирование сосудов для заполнения выписки по форме 027?

    Перечень анализов:
    Общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, коагулограмма, группа крови, резус-фактор, анализ крови на гепатиты В,С, ВИЧ-инфекцию, кал на яйца глист. ФЛГ, ЭХО-КГ, ЭКГ.
    Форма должна быть напечатана и заверена лечащим врачом, зав. отделением, зам. главного врача по КЭР.
  • Добрый день! Я бы хотела на платной основе положить своего отца для поставновки правильного диагноза и , если потребуется, операции. Возможно ли это?…Он живет в г. Вязники.

    Госпитализация в Кардиоцентр на платной основе возможна, но предварительно вам надо позвонить по тел. 417-74-31 с 10.00-13.00 и проконсультироваться с зав. Консультативной поликлиникой Гурьяновой Юлией Александровной.
  • Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, возможно ли попасть на приём к кардиохирургу без направления (на платной основе)?

    Да, возможно. Запись на платный прием по тел. 417-57-65 с 9.00-15.00
  • Здравствуйте, моему мужу 26 июня 2014 года сделали СКГ, после которой принято решение, что ему показана реваскуляризация миокарда. Скажите пожалуйста делают ли у вас такую операцию и при каких условиях, если платно, то какая цена, если бесплатно, то как долго ждать очередь?

    Реваскуляризация миокарда-это общее название оперативных вмешательств, направленных на улучшение кровотока по коронарным артериям. У нас такие операции выполняются. Для того чтобы знать стоимость операции, выполняемой по договору, надо знать вид операции. Приносите диск с результатами СКГ в каб. № 5 ежедневно с 8.00 до 15.00 на клинико-рентгенологический разбор.
  • Здравствуйте. Возможна ли запись в центр без направления районной больницы?

    Консультации в кардиоцентре проводятся бесплатно по предварительной записи при наличии направления в СККБ от терапевта или кардиолога по месту жительства (с целью решения вопроса о необходимости оперативного лечения). При отсутствии направления или при самостоятельном желании пациента проконсультироваться у кардиолога СККБ – консультации осуществляются на договорной основе. Вы можете позвонить по тел. 417-57-65 и записаться на платный прием.
  • Подскажите, есть ли какие нибудь льготы в СККБ для ветеранов боевых действий? Или все на общих основаниях? Если льготы есть то с кем связаться по данному вопросу?

    Льготы для ветеранов боевых действий есть. Для решения вопроса необходимо звонить по тел. 417-74-31 и разговаривать с зав. Консультативной поликлиникой Гурьяновой Юлией Александровной.
  • Подскажите, пожалуйста, как можно записаться на коронографию? Какие документы нужны? Как долго нужно будет ждать?

    Запись на коронарографию осуществляется при очной консультации. Консультации в кардиоцентре проводятся бесплатно по предварительной записи при наличии направления в СККБ от терапевта или кардиолога по месту жительства (с целью решения вопроса о необходимости оперативного лечения). Запись по телефону 417-57-65 с 8.00-15.00
    При отсутствии направления или при самостоятельном желании пациента проконсультироваться у кардиолога СККБ – консультации осуществляются на договорной основе. Вы можете позвонить по тел. 417-57-65 и записаться на платный прием.
    На момент консультации иметь на руках ЭКГ ленты, ЭХО-КГ, ЭКГ-МТ и направление.
  • Здравствуйте, мне нужно проверить работу кардиостимулятора.

    Вам необходимо записаться на прием аритмолога по вопросу проверки работы ЭКС по телефону 417-57-65. Консультации осуществляются на договорной основе.
  • Когда я могу встать на очередь на стентирование? Был в больнице №39 на лечении и направили на коронографию и стентирование.

    Для постановки в очередь на оперативное лечение необходимо предворительное выполнение коронарографии.
    Запись на коронарографию осуществляется при очной консультации. Консультации в кардиоцентре проводятся бесплатно по предворительной записи при наличии направления в СККБ от терапевта или кардиолога по месту жительства (с целью решения вопроса о необходимости оперативного лечения). Запись по телефону 417-57-65 с 8.00-15.00
    При отсутствии направления или при самостоятельном желании пациента проконсультироваться у кардиолога СККБ – консультации осуществляются на договорной основе. Вы можете позвонить по тел. 417-57-65 и записаться на платный прием.
    На момент консультации иметь на руках ЭКГ ленты, ЭХО-КГ, ЭКГ-МТ и направление.
  • Как узнать свой порядковый номер очереди на коронарографию?

    Обратитесь в организационно-методический отдел Кардиоцентра по тел.417-57-90
  • Здравствуйте! Я проживаю в Нижегородской обл. и меня направили к кардиохирургу. Чтобы к врачу попасть, надо ли предварительно записываться? И как? Через интернет пыталась записаться, не получается.

    Запись на прием осуществляется через интернет – портал или по телефону 417-74-31, 417-57-65 с 8.00-15.00
  • Добрый день! у моей мамы проблемы с сердцем, давление 91 на 98. Кардиолог в нашей поликлинике в отпуске, выйдет во второй половине сентября. Можно записаться на прием к вашим врачам в ближайшее время? Консультация платная или бесплатная?

    Консультации в кардиоцентре проводятся бесплатно по предварительной записи при наличии направления в СККБ от терапевта или кардиолога по месту жительства (с целью решения вопроса о необходимости оперативного лечения). При отсутствии направления или при самостоятельном желании пациента проконсультироваться у кардиолога СККБ – консультации осуществляются на договорной основе. Вы можете позвонить по тел. 417-57-65 и записаться на платный прием.